Артикул: PCM+
Цена: 1200000 ₽
Radiodetection РСМ+ (RD400-PCM, UpScan) Система для поиска мест повреждения изоляции и диагностики коррозионного состояния трубопроводов.
Система PCM+ состоит из портативного генератора и ручного приемника. Генератор соединен со станцией катодной защиты, подающей специальный сигнал "почти" постоянного тока в трубопровод. Приемник определяет этот особый сигнал на расстоянии до 30 км, идентифицируя положение и глубину залегания трубы.
После определения положения трубы, техник может составить карту утечек тока по трубе, отобразить амплитуды сигнала и направление, которые позволяют быстро идентифицировать дефекты покрытия.
После того, как участок трубопровода, где находится повреждение, определен, с помощью А-рамки может быть точно установлено положение и глубина залегания повреждения в пределах 1 м.
Система PCM+ позволяет легко и точно локализовать и картографировать трубопровод даже в таких областях, где имеется контакт с другими металлическими конструкциями, электрические помехи или области с массовым скоплением коммуникаций. При этом система обеспечивает одновременное измерение наводимого тока и градиента напряжения переменного тока.
Это позволяет исключить необходимость работ оператора по установке "диапазонов тока" и ручных вычислений для определения токов катодной защиты вдоль трубы, которые обычно требуют прямого подключения.
Каждый раз, когда система PCM+ выполняет картографирование в любом из режимов, а также при сохранении и отображении информации на дисплее приемника, все полученные данные могут быть отправлены через Bluetooth® в РС или в дополнительный "карманный" компьютер (с GPS) и отображены в различном графическом формате для выполнения быстрого анализа.
Система PCM+ и ее дополнительное оборудование – точный, быстродействующий и надежный инструмент для картографирования токов систем катодной защиты.
Приемник PCM+
РЕЖИМЫ КАРТИРОВАНИЯ |
|
ELF |
Сверхнизкая частота 128 Гц |
LF |
Низкая частота 640 Гц |
8 кГц |
Стандартная частота локации генераторов компании Radiodetection Tx-3 и Tx-10 |
РЕЖИМЫ ЛОКАЦИИ |
|
* |
Детектирование сигналов 50 Гц от силовых кабелей |
CPS |
Детектирование сигнала 100 Гц от станции катодной защиты |
8 кГц |
Стандартная частота локации генераторов компании Radiodetection Tx-3 и Tx-10 |
Пик/Ноль
Генератор PCM-Tx
Выбор частоты
Выходной ток при частоте 4 Гц показывается на ЖКД.
Для картографирования применяются следующие частоты:
ELF макс. диапазон |
ELF направление тока |
LF направление тока |
4 Гц* |
4 Гц* |
4 Гц* |
ELF (128 Гц) |
8 Гц (направление тока) |
8 Гц (направление тока) |
128 Гц |
128 Гц |
Динамический диапазон |
140 дБ |
Селективность |
120 дБ/Гц |
Дальность сигнала генератора |
30 км |
Точность определения глубины |
2,5% до 3 м; ±5 % до 10 м в хороших условиях |
Точность измерения тока |
±2,5 % |
Точность локализации |
±2,5 % от глубины залегания |
Масса |
3,3 кг |
Батареи |
2 батареи типа D (алкалиновые или NiMN) |
Время работы |
12 ч |
Подсветка |
Да |
Исполнение |
IP64 |
Соответствие нормам |
СЕ, совместима с Bluetooth® |
Память |
1000 точек записей: фазовый угол, глубина, сила тока, номер регистрации, частота, время и координаты места измерения |
Пик/Ноль
Генератор PCM-Tx
Выбор частоты
Выходной ток при частоте 4 Гц показывается на ЖКД.
Для картографирования применяются следующие частоты:
ELF макс. диапазон |
ELF направление тока |
LF направление тока |
4 Гц* |
4 Гц* |
4 Гц* |
ELF (128 Гц) |
8 Гц (направление тока) |
8 Гц (направление тока) |
|
128 Гц |
128 Гц |
* Частота картографирования 4 Гц присутствует всегда. Оператор может выбрать частоту локации и индикацию направления тока, если это требуется для идентификации линии в зонах с массовыми коммуникациями или для обнаружения повреждения.
Конструкция кейса |
Ударопрочный конструкционный пластик |
Масса |
15,2 кг |
Размеры |
47 х 37 х 19 см |
Исполнение |
NEMA 3R и IP55 с открытой крышкой |
Соответствие нормам |
CE |
Выбор тока
Шестипозиционный (выбор величины тока) поворотный переключатель позволяет выбрать следующие величины при частоте 4 Гц:
100 мА, 300 мА, 600 мА, 1 А, 2 А, 3 А. Когда генератор PCM находится в работе, выбранная величина тока будет оставаться на постоянном уровне до тех пор, пока не будет достигнут предел входной мощности источника питания.
Дополнительное устройство системы PCM—А-рамка
А-рамка предназначена для детектирования повреждений оболочки заглубленных труб и кабелей.
Руководство пользователя на русском языке на систему PCM+ RD400 предоставляется по запросу на электронную почту нашей компании или заполните форму запроса
Вы ничего не выбрали! |
Программа Navmopo FINANCE - это выгодные условия покупки лазерных 3D сканеров SLAM в России!
Компания NAVMOPO выпустила Navmopo Model, мощное программное обеспечение для обработки и анализа данных облаков точек...
Решение, которое сочетает в себе точные датчики с надежным алгоритмом SLAM для создания чистых, точных и простых в использовании облаков точек для создания BIM: лазерный сканер Navmopo S1 SLAM